|
尊敬的网友:
5 i" S( b! w- r; N h) H 您好,关于您反映畔山国威路口电动车闯红灯等交通违法现象,交警支队罗湖大队已收悉,现将办理情况回复如下:3 s" M: C) {( X- D; q# Q" g/ |6 D
关于非机动车违法行为,交警支队罗湖大队一直以来都进行严厉打击查处;坚持“线上+线下”普法宣传与整治行动相结合的方式,持续组织开展电动自行车突出违法行为专项整治行动;在进行非机动车严查的同时,采取宣传教育、劝导提示与执法查纠相结合的方式。交警支队罗湖大队已联合街道以及社区加大宣传力度,同时交警支队罗湖大队已安排加强铁骑日常巡逻管控的力度和频率,发现非机动车违法行为及时整治。
+ T% @: q0 j! g' \& K' s 关于您建议开放地铁2号线莲塘站的地下过街通道,交警支队罗湖大队已将该情况反馈至交通设施主管部门区交通运输局处理。
' O; C& |8 B2 ^# [. u$ @1 A, u 感谢网民朋友参与交通安全监督和对罗湖交警的支持。0 Q) j+ s& M U% w
8 s2 F5 J0 y) E 深圳市公安局交通警察支队罗湖大队 {6 F: l, n/ {1 }
2023年12月29日 |
|