尊敬的网民:
( {+ T3 |4 c9 h 您好,关于您反映“草埔福安广场北门对面的蒸菜馆油烟扰民问题”,具体办理情况如下:
" [; h# \! i7 w 经查,被投诉对象为深圳市罗湖区岳红湘岳城市蒸菜馆,位于罗湖区金稻田路1220号,持有营业执照,主要从事餐饮制售,厨房设有炒炉1个,油烟净化处理设施正常运转,油烟经净化处理后通过管道排放。
5 u7 x1 t( _$ ]+ h4 j9 m S. A 执法人员现场已要求该餐饮店做好以下两方面工作:一是经营时注意关闭相关门窗,定期做好油烟净化处理设施的维护和保养工作;二是每半年组织第三方检测机构对油烟排放进行检测,确保油烟达标排放,避免油烟扰民。
- b. H% C9 H- s5 N6 K" W: Q 如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
) F& E* J" D6 i1 G" ?
8 h3 y* ~/ `. \0 G
|