尊敬的网民:" @ V# h8 Q$ i. s) i
您好,关于您反映“草埔福安广场北门对面的蒸菜馆油烟扰民问题”,具体办理情况如下:( y; Q. `. S* n9 a( A$ Z* |4 U2 k" i
经查,被投诉对象为深圳市罗湖区岳红湘岳城市蒸菜馆,位于罗湖区金稻田路1220号,持有营业执照,主要从事餐饮制售,厨房设有炒炉1个,油烟净化处理设施正常运转,油烟经净化处理后通过管道排放。, P7 B7 c" X. V$ E: w
执法人员现场已要求该餐饮店做好以下两方面工作:一是经营时注意关闭相关门窗,定期做好油烟净化处理设施的维护和保养工作;二是每半年组织第三方检测机构对油烟排放进行检测,确保油烟达标排放,避免油烟扰民。 6 V8 Y [1 i" W, v6 N! ?- A
如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
" ^# H6 `5 b( h
8 \) X& }6 b4 x; |
|