|
尊敬的网民:
# I" u4 P- O( U0 k 您好,关于您反映“莲塘村七巷43号一楼的快餐店风机噪声扰民问题”,具体办理情况如下:+ u; V( n' I$ l
我局执法人员于2023年1月31日11时25分到现场调查,被投诉对象为罗湖区佳音餐饮店,位于莲塘街道莲塘村七巷43号一楼,该店持有营业执照,从事中餐制售,店内风机运行时产生噪声影响周边环境。1 |7 ^7 L8 L% K, _1 c
我局执法人员已要求该店负责人在五天内加装隔音窗避免声音外泄,并且缩短风机使用时长,降低设备噪声影响。下一步,我局将继续跟进该店隔音窗的落实情况。4 U& u3 X# [* a8 Z
如仍存环保问题您可以直接拨打我局信访受理电话:25663906,同时您也可以向深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
- D! w( u1 K" ^" v# D: ], N 1 e6 T! V& C5 z3 m8 H+ c* v
3 ]+ ^, ]6 I7 s+ [0 E
深圳市生态环境局罗湖管理局6 y- y: v5 Z! Z* _8 G
2023年1月31日- Z* a5 Y0 h: e" f; h+ P
|
|